DIREKTLINKS – Ergebnisse nach 3 Etappen – Marocco Desert Challenge 2019 (MDC)


BIKE/QUAD – GESAMTWERTUNG

SSV – GESAMTWERTUNG

CARS/BUGGY – GESAMTWERTUNG

TRUCK – GESAMTWERTUNG

VIDEOS

IMPRESSIONEN


MDC 2019 Race Report - Prologue
STAGE 1 – Videoreport


HINWEIS: Mit Anklicken des Videos stellen sie automatisch eine Verbindung zu Youtube/Google her, was einen ungewünschten personenbezogenen Datenaustausch mit sich bringen kann. Weitere Infos unter: www.google.de/privacy


 

MDC 2019 Race report - SS2
STAGE 2 – Videoreport


HINWEIS: Mit Anklicken des Videos stellen sie automatisch eine Verbindung zu Youtube/Google her, was einen ungewünschten personenbezogenen Datenaustausch mit sich bringen kann. Weitere Infos unter: www.google.de/privacy


 

MDC 2019 Race report - SS3
 STAGE 3 – Videoreport


HINWEIS: Mit Anklicken des Videos stellen sie automatisch eine Verbindung zu Youtube/Google her, was einen ungewünschten personenbezogenen Datenaustausch mit sich bringen kann. Weitere Infos unter: www.google.de/privacy


 

TABELLENSTAND nach 3 Etappen der MDC 2019 – MOTORBIKE/QUAD

Position # Members Vehicle Scratch Penalty Distance to 1st
1 106 Skyler Howes HUSQVARNA 13h 23’ 05’’ 00h 05’ 30’’
2 104 Joan Pedrero KTM 13h 23’ 21’’ 00h 06’ 00’’ 00h 00’ 16’’
3 105 Paul Spierings HUSQVARNA 14h 39’ 46’’ 00h 11’ 00’’ 01h 16’ 41’’
4 111 Simon Vitse YAMAHA 14h 48’ 33’’ 00h 07’ 00’’ 01h 25’ 28’’
5 115 Richard Dors KTM 14h 55’ 36’’ 00h 07’ 00’’ 01h 32’ 31’’
6 102 Laurent Weibel KTM 15h 00’ 07’’ 00h 08’ 00’’ 01h 37’ 02’’
7 101 Harite Gabari KTM 15h 01’ 25’’ 00h 05’ 00’’ 01h 38’ 20’’
8 103 Philippe Heraud KTM 15h 01’ 26’’ 00h 06’ 00’’ 01h 38’ 21’’
9 155 Zbynek Olmer jun. KTM 15h 05’ 01’’ 00h 06’ 00’’ 01h 41’ 56’’
10 110 Ad Hofmans HUSQVARNA 15h 07’ 26’’ 00h 05’ 00’’ 01h 44’ 21’’
11 108 Jan Van Gerven KTM 15h 13’ 42’’ 00h 25’ 00’’ 01h 50’ 37’’
12 124 Alex Brusselers E-ATV 15h 28’ 22’’ 00h 06’ 00’’ 02h 05’ 17’’
13 164 Ofri Strauss KTM 15h 29’ 39’’ 00h 11’ 00’’ 02h 06’ 34’’
14 163 Pierre Peyrard YAMAHA 15h 34’ 55’’ 00h 10’ 00’’ 02h 11’ 50’’
15 161 Norbert Dubois KTM 15h 36’ 20’’ 00h 12’ 00’’ 02h 13’ 15’’
16 152 Robbie Wallace HUSQVARNA 15h 47’ 22’’ 00h 10’ 00’’ 02h 24’ 17’’
17 131 Jeroen Ramon YAMAHA 15h 47’ 52’’ 00h 15’ 00’’ 02h 24’ 47’’
18 136 Roch Wolville KTM 15h 48’ 10’’ 00h 10’ 00’’ 02h 25’ 05’’
19 119 Antoine Vitse YAMAHA 15h 51’ 40’’ 00h 16’ 00’’ 02h 28’ 35’’
20 120 Dasse Philippe KTM 15h 53’ 41’’ 00h 10’ 00’’ 02h 30’ 36’’
21 112 Nicolas Monnin KTM 15h 55’ 18’’ 00h 11’ 00’’ 02h 32’ 13’’
22 142 Jarko Metsis KTM 15h 56’ 54’’ 00h 17’ 00’’ 02h 33’ 49’’
23 146 Dirk Boerboom KTM 16h 00’ 08’’ 00h 45’ 00’’ 02h 37’ 03’’
24 165 Martin Novotny KTM 16h 07’ 25’’ 02h 44’ 20’’
25 132 Gee Motzkin HUSQVARNA 16h 11’ 07’’ 02h 48’ 02’’
26 121 Guillaume Barthelemy KTM 16h 34’ 20’’ 03h 11’ 15’’
27 122 Chris Hamer KTM 16h 40’ 21’’ 03h 17’ 16’’
28 123 Juan Campdera YAMAHA 16h 43’ 55’’ 00h 33’ 00’’ 03h 20’ 50’’
29 162 Bertrand Lecourtois KTM 17h 01’ 59’’ 00h 10’ 00’’ 03h 38’ 54’’
30 171 Bob Peeters HUSQVARNA 17h 03’ 33’’ 03h 40’ 28’’
31 160 Pascal Pouguet YAMAHA 17h 06’ 20’’ 00h 10’ 00’’ 03h 43’ 15’’
32 168 Nir Bakai KTM 17h 11’ 48’’ 00h 53’ 00’’ 03h 48’ 43’’
33 116 Gilles Roupieoz KTM 17h 17’ 35’’ 03h 54’ 30’’
34 129 Pascal de Baar HUSQVARNA 17h 19’ 53’’ 00h 50’ 00’’ 03h 56’ 48’’
35 157 Steve McEwan HUSQVARNA 17h 53’ 32’’ 00h 02’ 00’’ 04h 30’ 27’’
36 114 Per Enochsson KTM 17h 55’ 45’’ 00h 25’ 00’’ 04h 32’ 40’’
37 156 Zbynek Olmer KTM 17h 58’ 45’’ -00h 48’ 00’’ 04h 35’ 40’’
38 150 Matthew Roach KTM 18h 00’ 09’’ 00h 11’ 00’’ 04h 37’ 04’’
39 151 Eduardo Iglesias KTM 18h 11’ 28’’ 00h 10’ 00’’ 04h 48’ 23’’
40 143 Doron Winter KTM 18h 15’ 35’’ 00h 20’ 00’’ 04h 52’ 30’’
41 167 Barak Dudai KTM 18h 15’ 46’’ 00h 52’ 00’’ 04h 52’ 41’’
42 127 Johan Wiertz KTM 18h 27’ 09’’ -00h 43’ 00’’ 05h 04’ 04’’
43 140 Nicolas Albarede KTM 18h 29’ 06’’ 00h 10’ 00’’ 05h 06’ 01’’
44 169 Zlil Vanderhoren KTM 18h 39’ 48’’ 01h 14’ 00’’ 05h 16’ 43’’
45 141 Gary Pitchford KTM 18h 52’ 10’’ 05h 29’ 05’’
46 154 Bertrand Gavard KTM 18h 52’ 41’’ 00h 50’ 00’’ 05h 29’ 36’’
47 153 Maurice Hamou KTM 18h 56’ 49’’ 00h 31’ 00’’ 05h 33’ 44’’
48 138 Robert Bouvy HONDA 19h 03’ 39’’ 00h 21’ 00’’ 05h 40’ 34’’
49 144 Richard Peaker KTM 19h 10’ 35’’ 05h 47’ 30’’
50 137 matt tisdall KTM 19h 12’ 07’’ 05h 49’ 02’’
51 107 Gilad Gotfried KTM 19h 27’ 50’’ 00h 33’ 00’’ 06h 04’ 45’’
52 166 Asgeir Runarsson BETA 20h 06’ 49’’ 00h 25’ 00’’ 06h 43’ 44’’
53 130 James Embro KTM 20h 45’ 08’’ 01h 04’ 00’’ 07h 22’ 03’’
54 172 Justin de Chalain KTM 20h 53’ 12’’ 00h 20’ 00’’ 07h 30’ 07’’
55 126 Björn Magnusson KTM 20h 59’ 16’’ -01h 00’ 00’’ 07h 36’ 11’’
56 147 Pat Priestley KTM 21h 29’ 39’’ 08h 06’ 34’’
57 170 Jaffe Wilde KTM 21h 44’ 34’’ 00h 57’ 30’’ 08h 21’ 29’’
58 117 Lajos Horvath KTM 22h 05’ 15’’ 08h 42’ 10’’
59 118 Peter Karpati KTM 22h 06’ 06’’ 08h 43’ 01’’
60 149 Bertil Wouda KTM 23h 18’ 12’’ 00h 20’ 00’’ 09h 55’ 07’’
61 128 Ben Morley KTM 62h 05’ 56’’ 41h 00’ 00’’ 48h 42’ 51’’
62 148 Romain Muraton HUSABERG 83h 59’ 15’’ 61h 12’ 00’’ 70h 36’ 10’’

 

TABELLENSTAND nach 3 Etappen der MDC 2019 – SSV

Position # Members Vehicle Scratch Penalty Distance to 1st
1 209 Javier Herrador
Manuel Navarro Dominguez
CAN-AM 13h 35’ 58’’ 00h 10’ 00’’
2 203 Philippe Pinchedez
Jean Brucy
CAN-AM 13h 47’ 50’’ 00h 13’ 00’’ 00h 11’ 52’’
3 206 Rudy Verheyen
Bob Geens
CAN-AM 13h 52’ 11’’ 00h 06’ 00’’ 00h 16’ 13’’
4 201 Marc Lauwers CAN-AM 14h 00’ 48’’ 00h 24’ 50’’
5 219 Richard Doux
françois cazalet
CAN-AM 14h 04’ 22’’ 00h 24’ 00’’ 00h 28’ 24’’
6 212 Vincent Gonzalez
Stéphane Duplé
CAN-AM 14h 13’ 37’’ 00h 10’ 00’’ 00h 37’ 39’’
7 202 Godfried Lintjens
Erik Klomp
CAN-AM 14h 30’ 07’’ 00h 05’ 00’’ 00h 54’ 09’’
8 237 Stephane Chambon
Antoine Paque
CAN-AM 14h 30’ 44’’ 00h 11’ 00’’ 00h 54’ 46’’
9 225 Kees Box
Hein Verschuuren
CAN-AM 14h 42’ 03’’ 00h 21’ 00’’ 01h 06’ 05’’
10 252 Jose-Manuel Fernandez
Denis Habran
CAN-AM 14h 45’ 33’’ 01h 09’ 35’’
11 218 Axel Alletru
François Xavier Beguin
POLARIS 14h 48’ 41’’ -00h 44’ 00’’ 01h 12’ 43’’
12 205 Joris Brosens
Koen Slegers
CAN-AM 14h 51’ 10’’ 01h 15’ 12’’
13 231 Jan Wit de
Thijs Randel Hofstede
CAN-AM 15h 21’ 26’’ 00h 03’ 00’’ 01h 45’ 28’’
14 217 David Caulier
Sebastien Briand
CAN-AM 15h 23’ 16’’ 01h 47’ 18’’
15 236 Jonathan Rieu
Hugo Rieu
CAN-AM 15h 23’ 27’’ 00h 20’ 00’’ 01h 47’ 29’’
16 232 Ákos Jobbágy
Péter Krajnyák
CAN-AM 15h 40’ 34’’ 02h 04’ 36’’
17 204 Stephane Zosso
Caroline Zosso
CAN-AM 15h 52’ 22’’ 00h 03’ 00’’ 02h 16’ 24’’
18 228 Geoffroy Noel de Burlin POLARIS 15h 53’ 39’’ 02h 17’ 41’’
19 239 Felipe Fernandez
Jonathan Lurquin
CAN-AM 16h 02’ 10’’ 00h 20’ 00’’ 02h 26’ 12’’
20 230 Ruud Vollebregt
Gert Traa
CAN-AM 16h 06’ 42’’ 00h 11’ 00’’ 02h 30’ 44’’
21 216 Gianernesto Astori
Francesco Tarricone
YAMAHA 16h 11’ 15’’ 00h 21’ 00’’ 02h 35’ 17’’
22 223 Janus sr van Kasteren
Erwin van den Bosch
CAN-AM 16h 33’ 16’’ 00h 10’ 00’’ 02h 57’ 18’’
23 240 Peter Goossens
Guy Verhavert
CAN-AM 16h 36’ 02’’ 00h 20’ 00’’ 03h 00’ 04’’
24 220 Jean Luc Pisson-Ceccaldi
Thomas Gaidella
CAN-AM 16h 37’ 08’’ 00h 24’ 00’’ 03h 01’ 10’’
25 229 Job Theuws
Mitchell van Osch
CAN-AM 16h 39’ 20’’ 00h 01’ 00’’ 03h 03’ 22’’
26 207 Herman Peene
Marnix Deibert
CAN-AM 16h 39’ 52’’ 00h 10’ 00’’ 03h 03’ 54’’
27 210 Sylvain Mautret
Louise Mautret
CAN-AM 16h 48’ 52’’ 00h 10’ 00’’ 03h 12’ 54’’
28 250 Danny Pearl
Omer Pearl
CAN-AM 16h 50’ 49’’ 03h 14’ 51’’
29 256 Henk Schnackers
Guillaume Martens
YAMAHA 17h 02’ 59’’ 00h 32’ 00’’ 03h 27’ 01’’
30 260 Graham Knight
David Watson
POLARIS 17h 39’ 29’’ 00h 20’ 00’’ 04h 03’ 31’’
31 246 Patrice Benoit
Laurent Lelimouzin
CAN-AM 17h 42’ 15’’ 00h 10’ 00’’ 04h 06’ 17’’
32 226 Juan Manuel Maña Benarroch
Giovanna Di Blasi
CAN-AM 17h 45’ 26’’ 04h 09’ 28’’
33 211 Ricardo Vela Ibañez
Sergio Molins
POLARIS 17h 45’ 46’’ 00h 01’ 00’’ 04h 09’ 48’’
34 242 Janick Lelan
Thierry Rativet
CAN-AM 17h 53’ 23’’ 00h 42’ 00’’ 04h 17’ 25’’
35 208 Jeremy Halter
Tony Ferault
CAN-AM 18h 06’ 01’’ 04h 30’ 03’’
36 215 Lorenzo Rocco di Torrepadula
Christian Fringhian
CAN AM 18h 11’ 20’’ 00h 41’ 00’’ 04h 35’ 22’’
37 259 Luc Versantvoort
Paul Versantvoort
YAMAHA 18h 14’ 06’’ 00h 10’ 00’’ 04h 38’ 08’’
38 245 Bert Millenaar
Bert Van Druten
CAN-AM 18h 22’ 08’’ 01h 12’ 00’’ 04h 46’ 10’’
39 227 Laurens Meyer
Robbert Visser
CAN-AM 18h 58’ 55’’ 05h 22’ 57’’
40 247 Victor Passerat
José de San Nicolas
CAN-AM 20h 04’ 31’’ 00h 20’ 00’’ 06h 28’ 33’’
41 255 Éric Sanchez
jean BORRIELLO
POLARIS 20h 29’ 24’’ 06h 53’ 26’’
42 248 Pierre Bourdeau
Bruno Domy
CAN-AM 20h 31’ 54’’ 06h 55’ 56’’
43 241 Miguel Hillewaert
Kris Hillewaert
CAN-AM 20h 35’ 01’’ 00h 30’ 00’’ 06h 59’ 03’’
44 258 Franck Thomas
Maxime Thomas
CAN-AM 20h 37’ 18’’ 00h 10’ 00’’ 07h 01’ 20’’
45 222 Frank van Berlo
Stef van Berlo
CAN-AM 27h 48’ 30’’ 06h 51’ 00’’ 14h 12’ 32’’
46 221 Hans van Hal
Angelique van Hal
CAN-AM 60h 20’ 36’’ 41h 02’ 00’’ 46h 44’ 38’’
47 238 Jack Derks
Teun Derks
CAN-AM 61h 21’ 20’’ 41h 10’ 00’’ 47h 45’ 22’’
48 261 Peter De Rycke
Walter Hendricks
CAN-AM 62h 47’ 57’’ 42h 33’ 00’’ 49h 11’ 59’’
49 243 Frederik Meijer
Willem Meijer
CAN-AM 79h 24’ 16’’ 59h 33’ 00’’ 65h 48’ 18’’
50 257 Gerard Spelt
Dennis van Rossenberg
CAN-AM 86h 12’ 04’’ 61h 00’ 00’’ 72h 36’ 06’’
51 235 Peter Erren
Jan Paul van der Poel
CAN-AM 143h 51’ 31’’ 121h 00’ 00’’ 130h 15’ 33’’

 

TABELLENSTAND nach 3 Etappen der MDC 2019 – CAR/BUGGY

Position # Members Vehicle Scratch Penalty Distance to 1st
1 304 Erik van Loon
Wouter Rosegaar
TOYOTA 11h 33’ 35’’ 00h 10’ 00’’
2 303 Paulo Ferreira
Jorge Monteiro
TOYOTA 11h 41’ 22’’ 00h 07’ 47’’
3 316 Jérôme PELICHET
Pascal LARROQUE
MD 12h 17’ 12’’ 00h 43’ 37’’
4 310 Vincent Thijs
Tom De Leeuw
TOYOTA 12h 18’ 49’’ 00h 01’ 00’’ 00h 45’ 14’’
5 308 Remy Vauthier
Jean-Michel Polato
MD 12h 23’ 15’’ 00h 49’ 40’’
6 309 Hennie de Klerk
Johann Smalberger
VOLKSWAGEN 12h 29’ 06’’ 00h 07’ 00’’ 00h 55’ 31’’
7 329 Patrick Martin
Lucas Martin
MERCEDES 12h 48’ 07’’ 00h 12’ 00’’ 01h 14’ 32’’
8 313 Pedro De Uriarte
Eduardo Vanzzini de Uriarte
FORD 13h 01’ 50’’ 01h 28’ 15’’
9 315 Fernando Alvarez
Sergio Lafuente
VOLKSWAGEN 13h 09’ 58’’ 00h 20’ 00’’ 01h 36’ 23’’
10 311 Thomas Bell
Patrick McMurren
NISSAN 13h 14’ 33’’ 00h 01’ 00’’ 01h 40’ 58’’
11 314 Mike van Eikeren
Ed Wigman
TOYOTA 13h 19’ 29’’ -00h 03’ 00’’ 01h 45’ 54’’
12 302 Tomas Ourednicek
David Kripal
FORD 13h 22’ 36’’ 01h 49’ 01’’
13 321 Henk de Jong
Pieter van Kruijsdijk
TOYOTA 13h 39’ 05’’ 00h 22’ 00’’ 02h 05’ 30’’
14 301 Maik Willems
Robert van Pelt
TOYOTA 13h 39’ 49’’ 00h 10’ 00’’ 02h 06’ 14’’
15 306 Erwin Imschoot
Olivier Imschoot
DAZON 13h 47’ 01’’ 00h 26’ 00’’ 02h 13’ 26’’
16 333 Pál Lónyai
Matyas Somfai
PORSCHE 13h 48’ 57’’ 02h 15’ 22’’
17 322 Agostino Rizzardi
Luca Ornati
PORSCHE 13h 50’ 50’’ 00h 10’ 00’’ 02h 17’ 15’’
18 318 Patrice Chevallier
PHILIPPE FLORENTINO
MD 13h 52’ 11’’ 00h 27’ 00’’ 02h 18’ 36’’
19 320 Ronald van Loon
Erik Lemmen
NISSAN 13h 53’ 40’’ 00h 10’ 00’’ 02h 20’ 05’’
20 332 Ronald Schoolderman
Marcel Blankestijn
TOYOTA 14h 03’ 37’’ 02h 30’ 02’’
21 317 Ronald Basso
Jean Pierre Garcin
MMP 14h 41’ 45’’ 00h 14’ 00’’ 03h 08’ 10’’
22 305 Marc Bonnafoux
Didier Chabory
ORYX 15h 01’ 38’’ 00h 36’ 00’’ 03h 28’ 03’’
23 327 Lieven De Brabant
Donald Desmet
TOYOTA 15h 05’ 07’’ 00h 20’ 00’’ 03h 31’ 32’’
24 345 James Ford
Paul Chambers
BOWLER 15h 31’ 42’’ 00h 03’ 00’’ 03h 58’ 07’’
25 338 JImmy De Breucker
Christian Verhaeren
TOYOTA 15h 32’ 11’’ 00h 35’ 00’’ 03h 58’ 36’’
26 340 Andrew Wicklow
Holly Wicklow
BOWLER 15h 32’ 25’’ 03h 58’ 50’’
27 353 Gert-Jan van der Valk
Branco de Lange
TOYOTA 16h 06’ 36’’ -00h 40’ 00’’ 04h 33’ 01’’
28 334 Werner Zoetaert
André Cocquyt
FORD 16h 24’ 51’’ 01h 08’ 00’’ 04h 51’ 16’’
29 326 Erik Loomans
Hans Daniels
BOWLER 16h 26’ 15’’ 00h 20’ 00’’ 04h 52’ 40’’
30 344 Willibald Boder
Thomas Boder
QT 16h 41’ 33’’ 00h 20’ 00’’ 05h 07’ 58’’
31 357 Teun Stam
Rene Bargeman
TOYOTA 16h 43’ 32’’ 00h 40’ 00’’ 05h 09’ 57’’
32 351 Jan de Vos
David Jansen
BOWLER 16h 48’ 22’’ 00h 10’ 00’’ 05h 14’ 47’’
33 342 Ronald Broomans
Wendy Broomans
TOYOTA 16h 57’ 27’’ 05h 23’ 52’’
34 346 Martijn van den Broek
Edwin van der Vegt
TOYOTA 17h 05’ 11’’ 00h 01’ 00’’ 05h 31’ 36’’
35 312 Jackie Loomans
Frits Driesmans
TOYOTA 108h 07’ 06’’ 87h 00’ 00’’ 96h 33’ 31’’
35 336 Allahoum Fodil
Bruno Seillet
TOYOTA 17h 08’ 31’’ 00h 20’ 00’’ 05h 34’ 56’’
36 350 Johan Jongen
Philippe Pelgrims
BOWLER 17h 15’ 12’’ 00h 21’ 00’’ 05h 41’ 37’’
37 354 Bruno Bastide
Didier Chaudat
TOYOTA 17h 30’ 38’’ 00h 14’ 00’’ 05h 57’ 03’’
38 358 Luca Corvaja
Georges Put
TOYOTA 17h 40’ 30’’ 00h 30’ 00’’ 06h 06’ 55’’
39 370 Jos Bijnens
Raf Geurts
TOYOTA 17h 40’ 52’’ 00h 20’ 00’’ 06h 07’ 17’’
40 343 Henri Van Steenbergen
Eyck Willemse
RALLY-RAID UK 17h 45’ 58’’ 00h 40’ 00’’ 06h 12’ 23’’
41 330 Guy Housset
Jean Pierre Saint Martin
BAT 18h 03’ 57’’ 00h 10’ 00’’ 06h 30’ 22’’
42 335 Bart De Paepe
Jan De Paepe
NISSAN 18h 05’ 13’’ 00h 11’ 00’’ 06h 31’ 38’’
43 328 Thierry Porte
Jerome Doudard
MITSUBISHI 18h 10’ 27’’ 00h 46’ 00’’ 06h 36’ 52’’
44 348 Mike Panhuijzen
Mario Martens
TOYOTA 18h 38’ 58’’ 00h 42’ 00’’ 07h 05’ 23’’
45 331 Patrick van Hyfte
Dave Van Hyfte
VOLKSWAGEN 19h 11’ 38’’ 00h 30’ 00’’ 07h 38’ 03’’
46 337 Keiko Hamaguchi
Umberto Fiori
TOYOTA 19h 33’ 10’’ 07h 59’ 35’’
47 367 Thierry Preud’homme
Hervé Bataille
TOYOTA 19h 38’ 29’’ 00h 10’ 00’’ 08h 04’ 54’’
48 323 Alex Cole
Emma Osman
BOWLER 19h 44’ 46’’ 00h 20’ 00’’ 08h 11’ 11’’
49 377 Eddy Bens
Paul Boekel
TOYOTA 19h 54’ 04’’ 08h 20’ 29’’
50 373 Daniel Rommens
Toon van de Graaf
RALLY-RAID UK 20h 03’ 06’’ 00h 10’ 00’’ 08h 29’ 31’’
51 379 Tommaso Castellazzi LANDROVER 21h 03’ 13’’ 00h 10’ 00’’ 09h 29’ 38’’
52 356 Gregg Docx
Cédric Van der Vecken
LANDROVER 27h 43’ 07’’ 06h 30’ 00’’ 16h 09’ 32’’
53 364 Koen De Ridder
Pieter Dreezen
TOYOTA 28h 00’ 59’’ 06h 40’ 00’’ 16h 27’ 24’’
54 365 Jordi Queralto
Petra Zemankova
JEEP 28h 55’ 13’’ 06h 30’ 00’’ 17h 21’ 38’’
55 349 Chris Lanting
Thomas Meijer
OPEL 29h 24’ 47’’ 06h 30’ 00’’ 17h 51’ 12’’
56 339 John Groen
Marga Poen
LETECH 41h 06’ 07’’ 21h 00’ 00’’ 29h 32’ 32’’
57 363 Liam Griffin
Robert Daniels
BOWLER 42h 20’ 20’’ 21h 41’ 00’’ 30h 46’ 45’’
58 307 Jean Pascal Besson
Sébastien Delaunay
PEUGEOT 57h 31’ 04’’ 41h 00’ 00’’ 45h 57’ 29’’
59 359 Jaap (Jacob) Betsema
Terry Madden
BOWLER 61h 52’ 14’’ 41h 55’ 00’’ 50h 18’ 39’’
60 372 Grzegorz Brochocki
Patrycja Brochocka
NISSAN 64h 21’ 29’’ 41h 00’ 00’’ 52h 47’ 54’’
61 325 Thierry Bunel Gourdy
Sophie Bunel-gourdy
FOUQUET 82h 27’ 08’’ 61h 00’ 00’’ 70h 53’ 33’’
62 369 Greg Macleod
Craig Bounds
BOWLER 84h 10’ 10’’ 61h 00’ 00’’ 72h 36’ 35’’
63 355 Andre Kuipers
Helen Kuipers-Conijn
TOYOTA 85h 41’ 11’’ 61h 00’ 00’’ 74h 07’ 36’’
64 374 Yves Huysmans
Hans Van den Moortel
MITSUBUSHI 105h 36’ 47’’ 81h 00’ 00’’ 94h 03’ 12’’

 

TABELLENSTAND nach 3 Etappen der MDC 2019 – TRUCK

Position # Members Vehicle Scratch Penalty Distance to 1st
1 511 Roeland Voerman
Hugo Kupper
Simon Stubbs
MAN 12h 02’ 15’’ 00h 02’ 00’’
2 516 Peter Versluis
Marcel Pronk
Artur Klein
MAN 12h 16’ 42’’ 00h 03’ 00’’ 00h 14’ 27’’
3 503 Siarhei Viazovich
Anton Zaparoshchanka
Andrei Zhyhulin
MAZ 12h 19’ 03’’ 00h 02’ 00’’ 00h 16’ 48’’
4 510 Aliaksei Vishneuski
Pavel Haranin
Vitaliy Murylev
MAZ 12h 29’ 27’’ 00h 27’ 12’’
5 505 Igor Bouwens
Dave Berghmans
ulrich boerboom
IVECO 12h 31’ 27’’ 00h 04’ 00’’ 00h 29’ 12’’
6 501 Martin vd Brink
Wouter de Graaff
Daniel Kozlovsky
RENAULT TRUCK 12h 32’ 19’’ 00h 30’ 04’’
7 504 Ton van Genugten
Anton van Limpt
Ramon Peters
IVECO 12h 32’ 54’’ 00h 08’ 00’’ 00h 30’ 39’’
8 522 Jan van de Laar
Ben van de Laar
Dolf Huijgens
DAF 12h 56’ 35’’ 00h 01’ 00’’ 00h 54’ 20’’
9 514 Gert Huzink
Rob Buursen
Martin Roesink
RENAULT TRUCK 13h 01’ 06’’ 00h 03’ 00’’ 00h 58’ 51’’
10 524 Benny Raes
Lise Rotsaert
Steven Rotsaert
MAN 13h 01’ 26’’ 00h 02’ 00’’ 00h 59’ 11’’
11 515 Karoly Fazekas
Peter Csakany
Albert Horn
SCANIA 13h 18’ 46’’ 00h 04’ 00’’ 01h 16’ 31’’
12 521 Miklós Kovács
Péter Czeglédi
László Ács
SCANIA 13h 37’ 44’’ 00h 34’ 00’’ 01h 35’ 29’’
13 512 Gerrit Zuurmond
Jasper Riezebos
Klaas Kwakkel
MAN 13h 39’ 37’’ 00h 10’ 00’’ 01h 37’ 22’’
14 534 Patrice Garrouste
Loic Minaudier
Jean Jacques Martinez
IVECO 13h 43’ 14’’ 00h 04’ 00’’ 01h 40’ 59’’
15 506 Eimbert Timmermans
Geert Roothans
Michel van Herpen
DAF 13h 49’ 13’’ 00h 19’ 00’’ 01h 46’ 58’’
16 525 Patrick Hillewaere
Nikolas Dejonckheere
Philip Helewaut
MAN 15h 11’ 26’’ -00h 57’ 00’’ 03h 09’ 11’’
17 530 Aviv Kadshai
Izhar Armony
Maoz Wilder
DAF 15h 19’ 16’’ 00h 31’ 00’’ 03h 17’ 01’’
18 508 Vick Versteijnen
Teun Van Dal
Andre van der Sande
SCANIA 15h 28’ 03’’ 00h 05’ 00’’ 03h 25’ 48’’
19 519 Egbert Wingens
Marije van Ettekoven
Marijn Beekmans
IVECO 15h 52’ 29’’ 00h 26’ 00’’ 03h 50’ 14’’
20 520 William de Groot
Bert van Valkenburg
Jos van der Pas
DAF 15h 55’ 10’’ 03h 52’ 55’’
21 502 Paul Verheyden
Kurt Keysers
Bjorn Burgelman
DAF 15h 58’ 36’’ 03h 56’ 21’’
22 518 Gerrit Van Werven
Niek Oude Luttikhuis
Matthieu Mensink
GINAF 16h 09’ 30’’ 00h 11’ 00’’ 04h 07’ 15’’
23 517 Aad van Velsen
Harry Oosting
Marco Siemons
GINAF 16h 19’ 46’’ 00h 28’ 00’’ 04h 17’ 31’’
24 509 Frank Tilburgs
Marcel Snijders
Arthur Burgmans
DAF 17h 13’ 24’’ 00h 02’ 00’’ 05h 11’ 09’’
25 531 Javier Herrero
Alfonso Herrero
Rodrigo de la Calle
MERCEDES 17h 52’ 30’’ 00h 10’ 00’’ 05h 50’ 15’’
26 527 Adwin Hoondert
Erwin de Vos
Wilko Hoefnagels
DAF 17h 53’ 25’’ 00h 54’ 00’’ 05h 51’ 10’’
27 528 Giso Verschoor
Jan Van der Vaet
tonnie van Schaik
MAN 19h 03’ 29’’ 00h 10’ 00’’ 07h 01’ 14’’
28 529 Lars Jans
Serge Bruynkens
Bert Uijt den Boogaard
DAF 60h 29’ 02’’ 41h 00’ 00’’ 48h 26’ 47’’
29 523 Jos Smink
Daniël Bruinsma
Peter Nieuwenburg
GINAF 60h 31’ 52’’ 41h 04’ 00’’ 48h 29’ 37’’
30 526 Fons Jans
Hans Heerema
Renaldo Schrave
DAF 60h 42’ 03’’ 41h 10’ 00’’ 48h 39’ 48’’
31 507 Maurik Van den Heuvel
Wilko Van Oort
Martijn Van Rooij
SCANIA 60h 48’ 39’’ 40h 42’ 00’’ 48h 46’ 24’’
32 532 Dave Ingels
Johannes Schotanus
Michal Wrzos
MAN 60h 51’ 11’’ 41h 15’ 00’’ 48h 48’ 56’’

 

IMPRESSIONEN

Bilder/Quelle/Source: Marocco Desert Challenge